С 1 по 31 марта в Волгоградской области уже в одиннадцатый раз пройдёт традиционный кинофестиваль «Сказки народов мира». Об этом информирует региональное министерство культуры.

В программу включены фильмы, представляющие игровое и анимационное кино. Показы фильмов будут проходить в кинотеатрах и киноустановках Волгограда и области, а так же в образовательных учреждениях с помощью передвижного кинопоказа.

Репертуар фестиваля составят фильмы режиссеров разных стран и поколений: это и трепетные французские мультфильмы, и русские народные сказки, и смелая японская анимация, а также многое другое, представляющее многообразное культурное наследие народов мира.

В рамках фестиваля состоится и благотворительная киноакция, которая познакомит зрителей с подборкой лучших анимационных картин Открытого Российского фестиваля анимационного кино «Суздаль» 2013 года. Помимо именитых киностудий, на фестивале будут представлены анимационные фильмы молодых талантливых мультипликаторов, создающие качественное хорошее кино.