ВолгоградПравоохранительными органами региона выявлен факт мошенничества в сфере ЖКХ. Ущерб от незаконных действий управляющей компании причинен на сумму более 54 миллионов рублей.

По информации ГУ МВД по Волгоградской области, оперативники УЭБ и ПК регионального полицейского главка в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что группа лиц в составе трех директоров управляющих компаний Волгограда и Волжского, а также заместителя одной из них с февраля по июль 2013 года совершала хищения денежных средств, полученных от населения и предназначенных для оплаты поставок тепловой энергии и горячей воды в дома граждан. Вместо того, чтобы перечислить деньги энергоснабжающим организациям, перед которыми и так имелась многомиллионная задолженность, подозреваемые через расчетные счета подконтрольных организаций присвоили 54 миллиона 500 тысяч рублей.

Следователи Управления МВД России по Волгограду возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области продолжат осуществлять его оперативное сопровождение.