«Соберем первоклашку в школу!», под таким девизом в Волгограде стартовала акция, направленная на помощь детям из малообеспеченных семей, которые первый раз в этом году пойдут в школу.
По информации пресс-службы мэрии Волгограда, данная акция проводится уже второй раз, а жители города активно откликаются на призыв о помощи детям. По итогам прошлого года в данной акции приняли участие примерно 20 тысяч человек и 52 организации, в этом году за первые дни акции активисты собрали 156 комплектов для первоклашек из малообеспеченных детей.

Город Камышин также не отстает от областного центра. ГУ СО «Камышинский центр социальной помощи семье и детям» с 1 августа проводит подобную акцию «Школьный портфель».

Сотрудники центра просят откликнуться всех желающих оказать помощь в подготовке детей из малообеспеченных семей, к школе. Если у вас имеются новые школьные принадлежности или канцелярские товары, которыми вы уже не пользуетесь, а так же учебники (2008-2009 гг.) в хорошем состоянии, просим поделиться с детьми, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию.

Сбор школьных принадлежностей осуществляется по адресу: 6 мкр., дом 2 (вход со двора) ежедневно с 9-00 до 17-00. Тел. для справок: 4-18-00 (Ольга Валерьевна).