27 февраля 2014 года Рособрнадзор опубликовал на официальном сайте перечень образовательных организаций, чьи лицензии исключены из реестра лицензий в период с 01.09.2013г. по 27.02.2014г.

В данный перечень включены вузы Волгоградской области, которые прекратили свою деятельность по результатам плановых и неплановых проверок Рособрнадзора: Быковский, Волжский, Камышинский филиалы НАЧОУ ВПО Современной гуманитарной академии.

Как уточнили infokam.su в Волгоградском институте бизнеса, указанные в перечне филиалы института всегда реализовывали программы среднего профессионального образования. Поэтому учредителем еще в 2012 – 2013 годах самостоятельно, без каких-либо предписаний надзорных органов, было принято решение о ликвидации филиалов Ленинского, Новониколаевского и Палласовского районов. На базе Камышинского, Котельниковского, Михайловского, Суровикинского, Фроловского и Урюпинского филиалов в результате реорганизации были созданы колледжи, которые успешно продолжают осуществлять образовательную деятельность по программам среднего профессионального образования.

Таким образом, выпускники школ севера Волгоградской области могут получить среднее образование в НОУ «Волгоградский институт бизнеса» Камышинский филиал (колледж). Высшее образование камышане и все желающие могут получить Волгоградском институте бизнеса.