На заседании, состоявшемся 26 февраля 2014 года, депутаты Камышинской городской думы определились со сроками и составом конкурсной комиссии на замещение вакантной должности главы администрации города (сити-менеджера). Тогда же стал известен оклад главы администрации — 15 055 рублей.

О надбавках к этой сумме думцев проинформировала управляющая делами администрации Светлана Новицкая.  По её словам, надбавок к заработной плате у муниципальных служащих всего три: «за интенсивность», «за стаж» и «за чин».

Однако в официальном документе под названием «Проект контракта, заключаемого Главой городского округа — город Камышин с Главой администрации городского округа — город Камышин» говорится о четырех надбавках и четырех видах денежного поощрения.

Надбавки начисляются: за выслугу лет (ежемесячно); за особые условия муниципальной службы (ежемесячно); за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (ежемесячно) и за классный чин (ежемесячно). Денежные поощрения имеют следущие виды: по итогам службы за год в зависимости от личного вклада муниципального служащего в общие результаты работы; ежемесячное денежное поощрение; материальная помощь и другие выплаты, предусмотренные действующим законодательством.

При этом размер надбавок устанавливается решением Камышинской городской думой. Хотя и уточняется: «за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством».

Также глава администрации может быть поощрен «за успешное и добросовестное исполнение своих обязанностей, безупречную и эффективную службу» единовременным денежным поощрением и объявлением благодарности с единовременным денежным пообщрением.