Народные гулянья «Масленица широкая» в городском паркеВ минувшее воскресенье в городском парке имени Комсомольцев-Добровольцев состоялись народные гулянья «Масленица широкая».

Многие камышане пришли в парк, чтобы проводить Зиму и встретить Весну. Жителей развлекали творческие коллективы города. Здесь же все желающие могли полакомиться главным масленичным угощением — блинами. Как известно, блины, круглые масляные и румяные, — подобие солнца, которого так не хватало всю зиму, символ победы добра над злом.

Юные камышане веселились на специально отведенной площадке — для них были организованы конкурсы и эстафеты. Дети восторженно встретили новинку масленичного развлечия - специально насыпаннную гору снега. Не обошлось без традиционного штурма снежной крепости.

«Вы вдумайтесь в словосочетание: «Масленица широкая», — предложила  infokam.su окунуться с мир образных эпитетов камышанка Ирина Седова. — То есть веселая, разгульная. А еще говорили в старину: «Не жизнь, а масленица». А наш народ всегда мечтал о хорошей, привольной жизни, и сам, что важно, её создавал!

Финалом празднования стало сожжение чучела Зимы и встреча Весны.