Камышинскому детскому дому - 5 лет!Свой первый юбилей детский дом встретил ярким праздником — песни, танцы, веселые конкурсы с яркими сказочными персонажами. Забавный клоун своими шутками и фокусами заставил рассмеяться не только детвору, но и взрослых.

На празднике присутствовало много гостей. Большую часть из пришедших коллектив и ребятишки  Детского дома считают своими давними друзьями. С импровизированной сцены звучало много поздравлений, теплых слов благодарности в адрес сотрудников.  

Глава Камышина Владимир Пономарев и врио главы администрации города Станислав Зинченко отметили вклад сотрудников детского дома в дело воспитания детей и вручили им почетные грамоты и памятные подарки. Ведь коллектив детского дома особенный. Это одна большая дружная семья. Каждый сотрудник по-своему индивидуален, но объединяет всех сотрудников одно общее желание — согреть лаской жизнь каждого ребенка. Поэтому в детском доме всегда тепло и по-домашнему уютно. А создать такой сплоченный коллектив, объединенный одной общей заботой, смогла  директор детского дома Ирина Львовна Бурова.

Депутат Камышинской городской думы Олег Жерносек и директор КПК «Альтернатива» Наталья Сухотина от коллектива «Делового центра» вручили детскому дому ценный подарок, а всем воспитанникам — угощения к праздничному столу.

«Театр танца и души» подарил воспитанникам и гостям свой «Танец цветов». Коллектив связывает с детским домом долгая дружба — 5 лет назад воспитанники Манон Меликовой выступали на открытии детского дома.

Очень трогательным было завершение концертной части праздника, когда в каждой детской ладошке загорелось маленькое «сердце» — как символ надежды, добра и любви от сердца к сердцу.

В финале торжества под дружные аплодисменты от имени всего коллектива и ребят Ирина Львовна задула пять юбилейных свечей. В день рождения принято загадывать  желания. Хочется верить, что загаданные в этот день желания непременно сбудутся. И в нашем мире станет больше детских улыбок, детского смеха.

За 2013 год  желание найти папу и маму сбылось у более чем у сорока ребятишек — они стали членами настоящих семей. А во время праздника присутствующие узнали о том, что еще одна воспитанница в ближайшее время вместе со своими приемными родителями улетит жить в Италию.