В ноябре 2013 года 60-летняя камышанка познакомилась в одной из социальных сетей с мужчиной "из Штатов". Представившись "мистером Смитом", гражданин США  стал активно переписываться с русской женщиной с берегов Волги... Вскоре «американец» признался: с каждым днем он всё больше влюбляется в камышанку. В итоге, он вознамерился «бросить все и переехать в Камышин». Правда, подготовка к смене места жительства для гражданина другой страны стала проблемой.

«Все средства у меня вложены в бизнес. Нужны «свободные» деньги на адвокатов, нотариусов и регистрацию сделок», — писал бизнесмен камышанке.

Пенсионерка вошла в положение своего заокеанского ухажера: в общей сложности она перечислила на его счет 791 тысячу рублей.

В январе 2014 года американский друг пропал. Он перестал отвечать на сообщения, а телефонного номера камышанка не знала. Заподозрив мошеннничество, женщина обратилась в полицию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту проводится проверка.