В среду волгоградские ватерполисты встречались на родной арене в Центре водных видов спорта с итальянской «Аквакиаре». Несмотря на домашнее поражение «Спартак» вышел в финал престижного европейского турнира.

Встреча за путевку в финал получилась очень напряженная. В ходе упорной борьбы то одна, то другая команда вырывались вперед. После первой половины матча лидерами на перерыв ушла «Аквакиара».

Но волгоградцы сумели вовремя собраться и догнать соперника. Уже в третьем периоде «спартаковцы» дважды выходили вперед. Но в итоговом отрезке матча итальянцы забросили в ворота волгоградцев три мяча, которые и определили итог встречи – 9:10 в пользу гостей.

Однако уверенная победа Спартака на выезде с разницей в 2 мяча позволила команде из Волгограда выйти в финал. В матче за первое место волгоградцы встретятся с хорватским клубом «Младость».