В Камышинском городском суде готовится к рассмотрению сразу несколько гражданских дел, по которым ответчиком выступает государственное автономное учреждение здравоохранения «Стоматологическая поликлиника №1» (руководитель учреждения Г. Е. Сухова). Истцами являются сотрудники поликлиники А. Э. Шаронова, М. А. Колбина, М. Г. Надеждина, они оспаривают произведенные с ними администрацией учреждения расчеты по заработной плате.

Как стало известно infokam.su, речь идет в том числе о «побочных явлениях» весьма специфической оптимизации, прошедшей в этом лечебном учреждении. Она заключалась, например, в том, что под сокращение попали должности бухгалтеров, но одновременно штат пополнили такие представители административно-управленческого аппарата, как разного рода заместители и помощники руководителя ― по экономическим вопросам, по хозяйственной части. По версии истцов, именно из-за не уменьшающейся на бюджет поликлиники нагрузки в виде зарплат всяких руководящих «нахлебников» администрация учреждения принялась незаконно «экономить» на расчетах с другими категориями работников.

Дело будет рассматриваться под председательством федерального судьи Марины Раптановой во второй половине марта. Наша редакция рассчитывает подготовить для читателей подробности об этих слушаниях.