На волгоградском предприятии «Химпром», которое входит в число крупнейших в химической промышленности, было ограничено потребление электроэнергии. Данное ограничение в отношение «Химпрома», было введено по инициативе «Волгоградэнергосбыт» в рамках закона РФ по отношению к злостным неплательщикам.

В настоящий момент предприятие полностью лишено возможности осуществлять платежи, необходимые для поддержания производственной деятельности, сообщает пресс-служба предприятия.

Ограничение потребления электроэнергии, повлечет за собой остановку производства некоторых видов продукции предприятия. Однако не затронет главные производства предприятия, к числу которых относится производство поливинилхлорида (ПВХ), которое продолжает пока функционировать в штатном режиме. Между тем, остановку производства поливинилхлорида, намечено провести приблизительно через полгода. Полная остановка всех производственных объектов предприятия, запланирована на начало весны 2015 года.

Все попытки администрации ВОАО «Химпром» достичь компромисса с поставщиками электроэнергии необоснованно отвергаются, говорится в заявлении компании.