Из маленького сеянца вырастет большая сосна!К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в Камышинском районе появится Аллея памяти погибших воинов.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Волгоградской области, аллея будет высажена работниками Камышинского лесничества совместно со школьным лесничеством при ГККО «Станица Дмитриевская».

Напомним, что в 2012 году сотрудники лесничества и учащиеся заложили мини-питомник на территории усадьбы лесничества. Именно отсюда и будут взяты семена: их посеют весной этого года для выращивания саженцев.

Семена, которые собрали члены школьного лесничества осенью 2013 года на территории «Нижневолжской станции по селекции древесных пород», уже разнообразили ассортимент мини-питомника. На сегодняшний день здесь выращивают сосну крымскую, псевдотсугу Дугласа, можжевельник, тую и смородину.

В рамках работы Камышинского лесничества со школьным лесничеством станицы «Дмитриевская» проводятся мероприятия по лесному семеноводству, сбору семян древесных и кустарниковых пород, уходу за сеянцами в питомниках и озеленению.