Юрий КуклачевВ рамках фестиваля «Планета доброты» народный артист РСФСР Юрий Куклачев посетил со своим «Театром кошек» колонию для несовершеннолетних осужденных в Камышине. Об этом информирует пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Сразу после спектакля Куклачев встретился с ребятами, попавшими в тяжелую жизненную ситуацию,  и провел для них урок.

― Много лет выступая с кошками, я понял, что Доброта ― это энергия, которая обладает удивительным свойством: когда её даришь, то не теряешь, а наоборот ― приобретаешь. Я пишу книги, чтобы поделиться своим опытом с вами. Сегодня я хочу вам рассказать, как силой добра и любви можно творить чудеса, ― начал свой урок Юрий Куклачев.

Во время непринужденной беседы Куклачев вовлекал ребят в разговор, показывал им пантомиму, жонглировал вместе с ними шариками, рисовал карикатуры и давал необходимые жизненные советы.

В завершении урока Юрий Куклачев подарил воспитанникам свои учебники «Уроки Доброты» с аудио- и видеозаписями. Из этих книг они узнают, что «вера ― главная сила человека, а любовь ― это главное слово вселенной. Очень важно в жизни видеть прекрасное и уметь владеть своими эмоциями, преодолевать обиду и страх».