В последнее время в Камышине всё чаще поднимается вопрос о лишении Камышинского филиала СГА лицензии. К сожалению, некоторые СМИ, руководители и даже начальники от образования, не зная изменений в законодательстве, правового статуса академии продолжают по-старому оценивать нашу работу.

Поясняю: филиал с самого начала своей деятельности (с 1997 года) вёл образовательную деятельность в неполном объёме, то есть по приложению лицензии базового вуза.

Шло время – совершенствовалась образовательная деятельность академии, совершенствовалась законодательная база, и мы пришли к тому, что теперь полностью всю образовательную деятельность ведёт Москва, в полном объёме с применением электронного обучения.

Сама Академия успешно прошла всероссийский мониторинг эффективности вузов и ведёт образовательную деятельность в соответствии с новым Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Закон об образовании», который вступил в силу с 1 сентября 2013 года.

Что касается филиала, то Рособрнадзор нас не проверял, не наказывал и лицензии не лишал.

В соответствии с приказом академии от 23 декабря 2013 года филиал  образовательной деятельности не ведёт, а обеспечивает её, таким образом в лицензии не нуждается и на основании приказа № 1066 от 11 декабря 2013 года работает по новому положению о филиале, принятому 23 декабря 2013 года.

Несколько слов о преимуществах обучения в СГА: обучение индивидуальное, по месту жительства. Всё содержание учебного материала находится в личной студии студента. Через логин-пароль студент обучается по последнему пятому уровню обучения (ровеб – технологии, ровеб- дидактики).

Каждый учебный модуль (разделы учебной дисциплины) состоит из 12 видов занятий, по каждому из которых выставляется оценка. Это: штудирование, интерактивное занятие по системе «Платон», тезаурусный тренинг, вебинар, учебное экспертирование устного и письменного выступления, письменные работы, занятия с обучающими роботами, курсовые работы, практика, научно-исследовательские работы магистрантов, консультирование обучающихся, аттестация (текущая, промежуточная, итоговая).

Учиться сложно, но очень эффективно! Несравнимо со старой системой «глаз в глаз». Приходите 22 марта в 14.30 ч. на «День открытых дверей», и сами всё увидите.

Директор Камышинского филиала, к.и.н., профессор А. И. Трачук