Состояние камышинских дорогСнег начинает сходить с камышинских улиц. И, как обычно весной, картина открывается не для слабонервных. За зиму образовались новые ямы и «пропасти», на внутриквартальных городских проездах практически не наблюдается участков, соответствующих понятию «асфальтовое покрытие в удовлетворительном состоянии».

Не поддаются описанию хитрости, на которые идут водители, прокладывая для себя новые маршруты в объезд «кратеров». Машины вымещаются на тротуары, лезут на бордюры и детские площадки, «вжимаются» в подъезды, скапливаются во внутриквартальных пробках.

Что нас ждет в плане ремонта дорог в этом году? Первый заместитель главы администрации Камышина Олег Невежин пока коротко прокомментировал infokam.su только часть вопроса. Несмотря на неустойчивую погоду, несколько бригад муниципального учреждения «Благоустройство» уже приступили к обработке и заравниванию кирпичом наиболее опасных мест.

Речь идет, в первую очередь, о тех улицах, по которым существуют предписания ОГИБДД — на них уже невозможно безопасное встречное движение. В график «кирпичного» ремонта первыми попали, в частности, улицы Каховская, Басалаева и некоторые другие. Из крупных магистралей первыми на очереди улицы Мира и Братьев Сорокиных. Все замощенные кирпичом ямы при установлении теплой погоде пойдут под асфальтирование.

Как уточнил Олег Невежин, программа администрации Камышина по ремонту дорог в нынешнем сезоне предполагает не только подлатать центральные улицы, но и войти в кварталы. О конкретных объемах работ и суммах финансирования на эти цели пока не сообщается.