Мария Асташова с дочкойПять дней назад, по просьбе руководства Камышинского отделения «Почты России», мы опубликовали просьбу к горожанам о помощи нашей молодой землячке Марии Асташовой. Ее мама Ольга Асташова работает почтальоном, а Мария растит маленькую дочку.

Тяжелое заболевание было диагностировано у Маши неожиданно, после того, как она потеряла сознание во время прогулки с ребенком. Спасти молодую женщину может только высокотехнологичная операция в столичной клинике имени Бурденко. Но денег на такое медицинское вмешательств в семье Асташовых нет.

И вот сегодня пришла хорошая, обнадеживающая новость. Ольгу Асташову срочно пригласили в камышинскую больницу, чтобы вручить ей документы о предоставлении ее дочери, 22-летней Марии Асташовой квоты на проведение операции. Теперь хирургическое вмешательство будет оплачено из госбюджета. Хотя период реабилитации потребует, разумеется, больших дополнительных затрат. 3 апреля Машу прооперируют в Москве.

Редакция infokam.su передает искренние слова благодарности семьи Асташовых всем, кто откликнулся на нашу публикацию и поддержал Марию и ее маму в беде.