Бывший директор Камышинского муниципального медиахолдинга и бывший гендиректор волгоградского медиахолдинга Евгений  Салин  стал фигурантом заключения Контрольно-счетной палаты Волгоградской области, обнародованного по итогам недавней проверки финансовой деятельности ОАО «Волга-Медиа». Речь идет о неэффективном использовании бюджетных средств — в частности,  выплат в виде «золотых парашютов» гендиректорам при увольнении.

Как сообщили вчера, 18 марта, региональные СМИ со ссылкой на КСП области, хотя совет директоров акционерного общества не предусматривал «прощальных» стимулирующих выплат, «это ограничение не помешало бывшему гендиректору «Волга-Медиа» Геннадию Разумихину получить разовую выплату в размере 400 тысяч рублей. «Золотой парашют», хотя и меньшего размера, получил и бывший гендиректор Евгений Салин — 120 тысяч рублей. Аудиторы пришли к выводу, что гендиректору Вере Москвичевой было необоснованно установлено и выплачено почти 86 тысяч рублей».

В заключении КСП также перечисляются и другие нарушения в деятельности ОАО «Волга-Медиа», в том числе связанные с учетом сумм бюджетного финансирования. При этом подчеркивается, что содержался холдинг почти полностью на средства из бюджета Волгоградской области.

Аналогии с ситуацией в Камышине если напрашиваются, то пока лишены документального подтверждения. Камышинский муниципальный медиахолдинг, наращивающий убытки при постоянном увеличении объемов бюджетного финансирования, печально известный «вахтовым» методом работы сменяющихся директоров и редакторов, не проверялся КСП с момента его создания - пять лет.