Недостроенный больничный комплексВступило в законную силу решение Камышинского городского суда, обязавшее администрацию Камышина в течение шести месяцев установить ограждение по периметру недостроенного больничного комплекса на дамбе. На этой стройке, как известно, под бетонной плитой покалечились двое подростков, которые уже несколько месяцев продолжают лечение.

В пресс-релизе Камышинского городского прокурора Дмитрия Симановича сообщается, что суд согласился с доводами прокурора о том, что орган местного самоуправления как собственник недостроенных зданий обязан принять дополнительные меры безопасности, препятствующие несанкционированному доступу посторонних граждан на опасные объекты.

Как прокомментировала infokam.su начальник комитета по управлению имуществом администрации городского округа Ирина Новицкая, сейчас идет проработка темы, из какого материала лучше выполнить ограждение, и, соответственно, какова будет цена вопроса. Конкурс по выбору подрядчика для выполнения заказа мэрии планируется объявить в апреле.