Автобус муниципальной автоколонныПовышение доходности муниципальной автоколонны поставлено администрацией города в качестве основной задачи перед новым директором предприятия Валерием Большухиным. Как известно, при обсуждении бюджета 2014 года (и будущих периодов) на нескольких заседаниях Камышинской городской думы поднимался вопрос о том, что в связи с напряженным исполнением главного финансового документа города все сложнее будет сохранять существующий уровень дотаций автоколонне.

По данным infokam.su, в административных кругах Камышина озвучивалась позиция, что одним из вариантов экономической поддержки убыточных внутригородских перевозок могут стать междугородние рейсы муниципальной автоколонны. Хотя ряд аналитиков транспортной сферы скептически относится к такой перспективе, поскольку конкуренцию на рынке междугородних пассажирских перевозок считают огромной.

Как прокомментировал infokam.su директор муниципального предприятия Валерий Большухин, основной целью автоколонны по-прежнему остается оказание социально значимых услуг по пассажирским перевозкам в границах Камышина. И автобусов, с которыми можно было бы выходить на «межгород», у муниципальной автоколонны сейчас нет.

«На данный момент подобное невозможно», — сказал Валерий Большухин. Но он не исключил выхода автоколонны на новые маршруты, в том числе междугородние, в обозримой перспективе. «Моя задача — удерживать предприятие на должном уровне и использовать для этого все возможности», — добавил Валерий Большухин.