Жительница Камышинского района обратилась в Администрацию Президента РФ с обращением, в котором выразила благодарность всем сотрудникам полиции города Петрова Вала Камышинского района.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес старшего инспектора по делам несовершеннолетних отделения Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Милены Николаевны Колтуновой. Младший лейтенант полиции оказал помощь в розыске 12-летнего сына жительницы Петрова Вала.

Как уточнили infokam.su пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 23 февраля 2014 года мальчик не возвратился домой после ссоры с мамой. На улице стояли тридцатиградусные морозы. В течение суток весь личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» искал пропавшего ребенка. Обнаружили беглеца у его нового приятеля, с которым мальчик познакомился накануне.

Мать из Петрова Вала поблагодарила сотрудников полиции за слаженную работу и чувство долга, позволивших предотвратить большую беду. «В наше тяжелое время начинаешь разочаровываться в органах власти, но эти люди помогли мне вернуть сына, проявив терпение и понимание, ― пишет она в письме.

Добавим, что Милена Колтунова ― вдова участкового уполномоченного полиции отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» старшего лейтенанта полиции Александра Колтунова. В 2012 году Александр геройски погиб при исполнении своего служебного долга, сраженный выстрелом безжалостного убийцы.

Поздним вечером 22 октября 2012 года старший лейтенант полиции А. П. Колтунов получил по телефону сообщение от жительницы села Лебяжье Камышинского района. Женщина рассказала, что ее пьяный отец взял ружье и угрожает убийством членам семьи. Участковый незамедлительно направился к месту конфликта. 50-летний отец семейства в неадекватном состоянии поджидал полицейского в засаде. Когда А. П. Колтунов подошел к месту засады, убийца выстрелил...

Милена Колтунова пришла на службу в ОВД после гибели мужа. Она — мать двоих детей.