До 25 мая пострадавшие в волгоградских терактах будут проходить курс интенсивного восстановительного лечения в пяти санаториях Ставропольского края. Всего 18 марта начали третий этап оздоровления (реабилитация является важным для максимального физического восстановления после полученных травм) 21 человек.

Как уточнили infokam.su в министерстве здравоохранения правительства Волгоградской области, реабилитация проводится для пациентов бесплатно по договоренности губернатора региона Сергея Боженова с руководством лечебных учреждений.

Ранее в здравницах Северного Кавказа и ведущих лечебницах Волгоградской области прошли курс реабилитации 21 человек. Всего же, как сообщает министерство здравоохранения региона, из стационаров Волгоградской области и московских клиник выписано уже 70 пациентов, получивших травмы при терактах.

В настоящее время специалисты продолжают лечение шестерых пострадавших в четырех стационарах Москвы и Санкт-Петербурга. Состояние пятерых раненых оценивается как удовлетворительное, одного — средней степени тяжести.