Состояние дорог в КамышинеНа официальном портале госзакупок опубликован лот, предусматривающий закупку асфальтобетонной смеси для ямочного ремонта дорог в Камышине. Заказчиком выступает МБУ «Благоустройство».

Срок окончания подачи конкурсных заявок — 7 апреля. После этой даты будет известен поставщик «асфальтобетонной смеси марки III, тип В».  

Как только в Камышине сошел снег, так сразу же обнажились все дорожные проблемы. По признанию водителей, центральные улицы южной части города (Пролетарская, Базарова, Серова) не выдерживают никакой критики. «Ездим так: первая-вторая передача, тратим больше вдвое дорогостоящего бензина на бесконечное торможение и ускорение, бьем стойки, убиваем подвески!» — ругаются водители.

В северной части города — дела не лучше. Если ехать с шестого микрорайона на улицу Петровскую, то можно понять, как чувствует себя лыжник в Сочи на слаломе: дорога такова, что все едут, выписывая замысловатую «змейку».

«Эффективен ли ямочный ремонт?» — поинтересовался infokam.su у водителей. Выяснилось, что большинство автолюбителей сходится во мнении: дороги лучше отремонтировать капитально с гарантией их безремонтного содержания хотя бы в течение пяти лет. Как это было сделано с улицей Базарова, которую капитально отремонтировали в 2006 году. Практически до 2013 года она держала «пальму первенства» как дорога с лучшим покрытием.

Впрочем, в Камышине деньги «вкатываются» в ямы, которые следующей весной появляются на прежнем месте.