Прокуратурой Камышинского района поставлен вопрос об устранении администрацией Камышинского муниципального района допущенных нарушений при реализации плановых мероприятий по противодействию коррупции.

15 июля в муниципальной газете «Вести Камышинского района» была опубликована информация об организации в администрации района «телефона доверия» с указанием его номера для обращения граждан о злоупотреблениях коррупционной направленности.

— После опубликования соответствующей информации в СМИ сотрудники прокуратуры района неоднократно проверяли фактическую работу «телефона доверия», но по указанному номеру никто не отвечал, — рассказал помощник прокурора Камышинского района Александр Ларин. — В ходе проведенной проверки установлено, что «телефон доверия» не функционирует по причине того, что ответственное должностное лицо находится в отпуске.

При этом установлено, что должностным лицам администрации района было заранее известно об уходе в отпуск сотрудника и о том, что значительный период времени «телефон доверия» работать не будет.

По итогам проверки прокуратурой Камышинского района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства о противодействии коррупции и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.