В преддверии 70-летия Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Тирасполе местная администрация проводит акцию по сбору информации о событиях военных лет и о людях, освобождавших город во время Великой Отечественной войны. Жители Волгограда приглашаются принять участие в акции «Освобождение Тирасполя».

12 апреля жители Тирасполя Приднестровской Молдавской республики отметят 70-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Накануне знаменательной даты государственная администрация Тирасполя и Днестровска объявили о начале проведения акции «Освобождение Тирасполя».

«В числе защитников нашего города были жители многих городов Советского Союза, в том числе тех, которые впоследствии стали побратимами Тирасполя, — говорится в официальном письме администрации Тирасполя. — Волгоград и Тирасполь связывают не только долговременные партнерские отношения, но и общая история — в годы Великой Отечественной войны жители наших городов не жалели жизней во имя спасения мира от «коричневой чумы». Участие в акции позволит сохранить для потомков память о героических страницах истории Тирасполя».

Информацию можно направлять по адресу: МД-3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25-летия Октября, 101, либо по электронной почте: gosadmin@idknet.com с копией на ovs-tiraspol@mail.ru.