Чемпионат Волгоградской области по мотокроссу30 марта на «Горной поляне» при поддержке мотоклуба «Ночные волки» успешно завершился первый этап открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по мотоциклетному спорту (кросс)-2014. В чемпионате приняли участие около 40 спортсменов. Ими стали представители Пензы, Оренбурга, Саратова, Саранска, Волгограда и других регионов.

Первыми на старт вышли спортсмены класса Open, бесстрашно преодолевая крутые повороты, спуски и подъемы трассы, которая считается одной из сложнейших в России. Далее эстафету на мототреке продолжили представители классов 125 куб. см, 85 куб. см и завершили соревнования самые юные, но не менее отважные участники класса 65 куб. см. Возраст единственной представительницы слабого пока — 9лет. Полина Бондаренко приехала из Оренбурга.

Еще одной гордостью чемпионата стал девятилетний Никита Буданов, главная надежда Федерации мотоциклетного спорта Волгоградской Области. С 5 лет он активно занимается мотокроссом и в дальнейшем планирует связать свое будущее со спортом, но уже в рядах Ассоциации русских мотоциклистов «Ночные волки».

Никто из участников мотокросса не остался без подарков. Победителями и призерами по итогам соревнований стали: