Администрация Тольятти решила на деле продемонстрировать приверженность отечественному автопрому и разместила на едином сайте госзакупок заказ на десять автомобилей «Лада». «Марка автомобиля в извещении не указана, но каждый автомобиль обойдется мэрии в 340 тысяч рублей. На эту сумму можно приобрести, например, Lada Granta или Priora», ― сообщает портал «Самара сегодня».

Между тем, по свидетельствам самарских журналистов, мэр Тольятти Сергей Андреев до сих пор использовал для служебных поездок Audi, его заместитель Алексей Бузинный ―  Lada Largus,  другие замы ― Renault, руководитель аппарата Ирина Свешникова ― Ford.

Уточним, что правительство РФ уже готово согласовать законопроект российского министерства промышленности и торговли об ограничении госзакупок автомобилей отечественными машинами.

По данному вопросу глава Камышина Владимир Пономарев в недавней неофициальной беседе с местными журналистами заявил, что «сейчас готов ездить на любой служебной машине», и никакой конкурс на приобретение новых автомобилей в ближайшее время объявлен быть не может в силу напряженного исполнения городского бюджета.