Лужа около здания Пенсионного фонда в КамышинеЗаранее предупреждаем: в этом сюжете, к сожалению, нет ни доли первоапрельской шутки. Как сообщила infokam.su вчера, 31 марта, пожилая посетительница Камышинского управления Пенсионного фонда, она пробиралась к учреждению со стороны одной из огромных луж, традиционно скапливающихся по весне в низинах на проезжей части в этом месте и разливающихся озерами по тротуарам.

Женщина неловко оступилась и упала в лужу. Сама выбраться не могла, ее с трудом поднимали и вытаскивали случайные прохожие. «Я боялась потерять сознание в луже, потому что у меня высокое давление, а тут такой стресс», ― рассказывала, тяжело дыша, пострадавшая.

Как прокомментировал infokam.su главный инженер муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Анатолий Мостипан, в ближайшее время у управления Пенсионного фонда будет сделан временный пешеходный дощатый переход-настил.

Добавим также, что в нынешнем году городскими властями намечалась реконструкция этой части улицы Октябрьской с выполнением работ по подъему просевших участков дороги, склонных к «движению» из-за близких грунтовых вод. Но никто пока не берется сказать, хватит ли средств в местном бюджете на реализацию капитального ремонта дорожного покрытия.