38-летний камышанин попал в поле зрения сотрудников наркоконтроля в феврале 2014 года — оперативникам стало известно, что мужчина занимается поставками крупных партий героина из Москвы в Камышин.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, камышанина задержали с поличным — в момент продажи более десятка наркодоз. При осмотре его жилья он пытался избавиться от остальной партии наркотиков, выбросив пакет с ними в окно. Однако бросок оказался неудачным — пакет с героином упал с шестого этажа на козырек пристроенного к дому магазина.

Кроме выброшенного пакета, оперативники обнаружили в квартире сверток с пятью граммами героина и предметы, подтверждающие его причастность к незаконному обороту наркотиков. В общей сложности у подозреваемого было изъято свыше 120 граммов героина — около 1500 наркодоз.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере», согласно которой предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.