Ярмарка вакансийВ Камышине один за другим открываются магазины известных торговых сетей. В 2012 году в городе распахнул двери для покупателей первый «Радеж» (ул. Ленина, 7). В 2013 году в Камышине была торжественно перерезана очередная зелёная ленточка — на улице Ленина, 19 открылся новый магазин «МАН». Он стал 56-й торговой точкой компании.

В начале 2014 года на улице Пролетарской активно стартовали работы по реконструкции первого этажа пятиэтажного здания под открытие второго магазина торгового брэнда «МАН». Как уточнил infokam.su главный архитектор города Дмитрий Вайрих, проект, который он намерен реализовать по реконструкции фасада здания, во многом повторяет тот, что представлен «МАНом» на улице Ленина, 19.

Тем временем, в конце марте в администрации Камышина в связи с открытием двух новых магазинов торговой сети «Радеж», специалисты Центра занятости населения г. Камышина организовали ярмарку вакансий с целью подбора сотрудников для работодателя.

Как уточнили infokam.su в региональном министерстве труда и соцзащиты населения, торговая сеть «Радеж» приглашает на работу товароведов, кассиров, контролеров-приемщиков, администраторов. Ярмарку посетило 114 человек.

«Не вижу ничего необыкновенного в том, чтобы работать в сетевом магазине, — рассказала корреспонденту infokam.su временно безработная Ольга. — Мой муж трудится в частной фирме по продаже компьютеров. По сути, он такой же сетевик, только имеет дело с компьютерной техникой. А я, возможно, стану работником продуктового магазина — неважно, какой именно компании, выберу по условиям и оплате. Наша жизнь в Камышина такая, что люди берутся за любую работу».