Сельхозярмарка на рынке №2В электронном ящике редакции «Инфокама» появилось несколько вопросов продавцов овощей и фруктов с так называемой сельхозярмарки, которая располагается на улице Текстильной за остановкой «Молодежная». Камышане, традиционно торгующие здесь урожаем с огородов и дач, озадачены известием о реконструкции, что намечена на муниципальном рынке №2. «Останется ли у нас право вынести для покупателей ведро клубники на прежнее место, или всех теперь сгонят?» ― спрашивают посетители портала.

Как выяснилось, вопросы возникли после того, как рынок на Молодежной на днях посетил сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко и потом рассказал о предстоящих новациях приближенной журналистке. «На этот раз всё прошло спокойно и конструктивно, хотя торговцы были явно настроены воинственно. С. В. Зинченко вместе с директором «Торгового Дома» С. И. Дудиным сразу предложили им вариант, от которого, что называется, нельзя было отказаться. Рынок расширяется, благоустраивается так, чтобы появились удобные подъезды, парковки, возможность торговать с машин, новые торговые места. После чего принимает всех, кто работал  на ярмарке», ― довольно противоречиво сообщила об итогах визита сити-менеджера официальная газета «Диалог».

Поскольку напряжение в кругу заинтересованных лиц сохраняется, а возможно, присутствует и определенное недопонимание, ― мы попросили еще раз прокомментировать ситуацию руководителя управления по инвестициям и развитию предпринимательства администрации Камышина Дениса Дроненко. Вот какие уточнения вытекают из нового комментария.

Вся территория сельхозярмарки де-факто стала территорией муниципального рынка №2. Этот рынок власти будут доводить до того вида, который соответствует требованиям, предъявляемым федеральным законодательством к сельскохозяйственным рынкам. То есть, планируется выполнить капитальные сооружения, облагородить прилавки, снабдить рынок всеми необходимыми атрибутами цивилизованной торговли. Затем дачников «поднимут с земли» и переведут из-под временных навесов в новые торговые ряды. До «переселения» никого со старых мест администрация сгонять не собирается. Сколько будет стоить новое торговое место, пока не сообщается.