Сегодня, 3 апреля, на сайте Роспотребнадзора появилось сообщение о приостановке оборота продукции скандального омского Торгового Дома «Сыры». «Прославившийся» на всю Россию завод должен быть "благодарен" за это своим сотрудникам, которые, как известно, разместили в интернете видео с корпоративного вечера. Не очень трезвая компания купалась в технологическом чане, наполненном молоком, а потом признавалась на камеру, что «напиток» после купания пошел на изготовление сыров для торговой сети.

В пресс-релизе Роспотребнадзора сообщается о запрете к продаже сыра «Чечел» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства омского ООО «Торговый дом „Сыры“, так как «согласно первым результатам лабораторных исследований, установлено, что указанная продукция не соответствует требованиям действующего законодательства по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о ее фальсификации».

Некоторые посетители infokam.su заинтересовались, не «нарвутся» ли они на «подарок из ванны» в Камышине? По данным редакции, такие шансы ничтожны. Судя по размещенным в открытом доступе каталогам поставщиков сыров и других молочных продуктов в крупные магазины-сетевики Камышина, включая магазин «Гипермаркет», Омск в перечне партнеров вообще не числится. Новосибирск, Барнаул поставляют товары - Омск, к счастью, нет.