Открытие состоится 1 и 2 мая 2014 года. Спортивно-оздоровительный Центр «Волга34» позиционируется как постоянно действующая площадка духовно-патриотического воспитания. Также в рамках открытия состоится «Спортивно-музыкальный фестиваль на Волге».

Как сообщает пресс-центр «Волга», основная миссия СОЦ «Волга34» — создание пространства для активного, здорового семейного и молодежного отдыха, формирование духовно-нравственных и патриотических ценностей, создание комплекса, на котором любой желающий может выбрать отдых по своим интересам и попробовать новые виды активных и спортивных увлечений. На площадке СОЦ «Волга34» планируется проведение мероприятий различного уровня и формата.

К 1 мая на турбазе СОЦ «Волга34» будут оборудованы площадки для спортивного и активно-познавательного отдыха, что позволит осуществить очень насыщенную программу развлечений в число которых входят: сплав на байдарках; турниры по лазертеку и страйкболу; интерактивная реконструкция событий II мировой войны, с полевой кухней и другими атрибутами военно-полевого быта; подъем на воздушном шаре и многое другое.