Встреча Дмитрия Медведева и Андрея Бочарова В Волгограде состоялась рабочая встреча председателя Правительства России Дмитрия Медведева с врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым. Глава кабинета министров прибыл в Волгоград 5 апреля. Он принял участие в съезде депутатов сельских поселений, выступил с докладом и ответил в том числе на вопрос главы Саломатинского сельского поселения Камышинского района Галины Сухаревой. На встрече с врио губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым глава правительства пожелал новому областному руководителю удачи в работе.  

«В регионе много проблем, и все они требуют своего решения. Перед поездкой я получил массу обращений по состоянию дорог и социальной сферы в Волгоградской области. Рассчитываю, что вы, как новый руководитель, наведете порядок, выстроите работу. Этого от вас больше всего ждут и жители Волгоградской области. Порядок, нормальная экономика, современная социальная сфера. Если это все получится, вы можете претендовать на второе звание Героя России», — отметил Дмитрий Медведев.

Глава кабинета министров перечислил первоочередные задачи, среди которых строительство детских садов, ремонт городских и сельских школ, реконструкция объектов транспортной и социальной инфраструктуры.

Врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров отметил, что у региона — серьезный потенциал: человеческий, кадровый, патриотический. «Жители области региона знают о существующих трудностях, и готовы решать их вместе с властью. Работа здесь — это большая ответственность, но проблемы разрешимы, если их не скрывать», — сказал Андрей Бочаров.

В рамках встречи Дмитрий Медведев и Андрей Бочаров обсудили ситуацию в промышленной отрасли — в частности, речь шла о ситуации на заводе «Химпром». Председатель правительства, в свою очередь, подтвердил готовность оказывать федеральную поддержку в реализации приоритетных проектов в Волгоградской области.