Массовая зарядка на площади Ленина в ВолгоградеВ международный день здоровья городской молодежный центр «Лидер» вместе с  молодежью города Волгограда начали трудовую неделю с утренней зарядки на площади Ленина, в которой приняли участие более 200 человек.

Студенты, школьники, активисты общественных организаций активно приняли  участие в спортивной акции. Открыл зарядку  депутат Волгоградской городской думы, председатель комитета по молодежной политике, спорту, туризму и подготовке к Чемпионату мира по футболу Дмитрий Федюшкин. Он поздравил ребят с международным днем здоровья и  поблагодарил их за активное участие в спортивной акции, после чего сам присоединился к зарядке.

Утреннюю зарядку провела студентка Волгоградского социально-педагогического колледжа — Надия Шарипова.

— Сегодня проходит социально значимое мероприятие, ведь не даром в  народе говорят, в здоровом теле — здоровый дух — важно, чтобы жители Волгограда всегда занимались спортом, вели здоровый образ жизни, ведь эти занятия закаляют в человеке характер, вырабатывают стремление к победе, силу воли и формируют сильную личность — достойного гражданина нашей Родины, — подчеркнул Дмитрий Федюшкин. — Я сам сегодня был рад принять участие в этой акции, надеюсь, нашему примеру последовали и другие волгоградцы.