Камышин. Площадь КомсомольскаяВ конце марта глава Камышина Владимир Пономарев выступил перед жителями города с отчетом о работе администрации за 2013 год.

Один из вопросов, адресованный главе города, касался возможного переименования площади Комсомольской, в центре которой в 2013 году был установлен памятник Святому покровителю Камышина Димитрию Солунскому. Высказав поддержку камышанину, задавшему вопрос, Владимир Пономарев согласился, что «святой Димитрий Солунский и комсомол – это несовместимо, поэтому при поддержке жителей стоит рассмотреть вопрос о переименовании площади».

Предложение переименовать площадь вынесено на общественное обсуждение. С 9 по 30 апреля в администрации города начнет работу «горячая линия»: по номеру 5-22-47 (будние дни) с 9:00 до 12:00 можно позвонить и внести предложение по обсуждаемому вопросу. Необходимо представиться, назвать адрес проживания и контактный телефон. В голосовании по переименованию площади Комсомольской любой желающий может принять участие на официальном сайте администрации Камышина (http://www.admkamyshin.info), городском интернет-портале kампорт.ru и информационном интернет-портале infokam.su.

Площадь Комсомольскую предлагается переименовать (опрос на infokam.su):

Площадь Дмитриевская

Площадь Димитрия Солунского

Оставить прежним

Другой вариант ответа (можно указать в комментарии к материалу)