В ночь на сегодня, 9 апреля, Камышинский Водоканал отключил в городе водовод, снабжающий водой практически полгорода. Как удалось выяснить в этом муниципальном предприятии, речь шла о плановом отключении и ремонте, сообщение разместили накануне в газете «Диалог». Однако воду обещали вернуть камышанам рано утром, но не сумели. И до десяти часов в нашей редакции раздавались возмущенные звонки, что надо, мол, идти куда-то с ведрами.

Как прокомментировали infokam.su в диспетчерской Водоканала, сейчас задвижка открыта, водовод постепенно заполняется водой, и на третьем городке жители должны уже ее «встретить». А там и до 28-го квартала и других отдаленных микрорайонов "рукой подать".

Объяснить причины задержки со сроками возобновления подачи воды не сочли возможным ни главный коммунальщик города Алексей Камельгак, ни главный водоканалец Андрей Летов. Главный инженер Водоканала Анатолий Рябов демонстративно передал через секретаря свой вердикт журналистам: «Я занят!».

В общем, с людьми в неудобных случаях, как обычно, разговаривать в городе некому. Жаль, не до конца понимают наши «сверхзанятые» профильные начальники, насколько они в принципе подрывают доверие населения к местной власти именно вот такими «молчанками».