Андрей БочаровВчера, 9 апреля, врио губернатора Андрей Бочаров выступил на заседании Волгоградской Облдумы с сенсационным для чиновников заявлением о полном демонтаже структуры под названием «правительство Волгоградской области». Глава региона считает уместным вернуться к формату администрации Волгоградской области. 

«У нас одно правительство ― в Москве, и министры ― федеральные, и президент ― один. Надо быть ближе к народу», ― дословно заявил  Андрей Бочаров, умеряя амбиции новоиспеченных региональных министров. О решении врио губернатора сообщают сегодня, 10 апреля, его пресс-служба и волгоградские СМИ.

Депутаты законодательного собрания поддержали главу региона. По мнению наблюдателей, решение Андрея Бочарова должно восприниматься как сигнал к сокращению малоэффективных управленческих конструкций и на местах, в муниципалитетах.

Напомним: в связи со сменой губернатора в Волгоградской области все региональное правительство считается «отставленным», неуволенные высокопоставленные чиновники трудятся с приставкой «и. о.». После одобрения вчера, 9 апреля, депутатами Областной думы поправок в Устав области Андрей Бочаров получил полномочия по формированию структур исполнительной власти и, судя по всему, приступит к созданию нового кабинета незамедлительно.