В минувшие выходные Noize MC не смог выступить на хип-хоп фестивале «Кофемолка» в столице Чувашии.
Как сообщает сайт певца, в последний момент оргкомитетом фестиваля было получено указание «сверху»: никакого Noize MC на «Кофемолке» быть не должно.

«Увы, люди, от которых зависел приезд группы на «Кофемолку», поступили в соответствии с принципом «как бы чего не вышло». «Верхи» испугались некой «провокации», которую никто не собирался устраивать; а промоутеры испугались «верхов», которые могут, в случае чего, «открутить голову», — сообщает официальный сайт рэпера.

Выступление в Чебоксарах должно было стать одним из первых после скандального задержания рэпера волгоградской милицией.

Напомним, 31 июля Иван Алексеев был арестован в Волгограде после резких высказываний в адрес правоохранительных органов на фестивале «Урбания».  После чего, несмотря на извинения, принесенные рэпером публично, Noize MC отсидел 10 суток в следственном изоляторе. Однако после выхода из заключения музыкант записал новую песню «10 суток в раю. Послесловие». В композиции с иронией рассказывается о том, как автор, находясь в заключении, выпивал с милиционерами, ходил с ними в баню и даже упросил их показать, как пытают людей. При этом Волгоград называется столицей «Полицейского государства».