Предприятие "Глория Джинс" (Камышин)В последние месяцы на камышинском предприятии «Глория Джинс», в свое время громко разрекламированном властями Камышина и подконтрольными им СМИ, дела пошли не ах. Работникам стали навязывать отпуска и увольнения, начались задержки заработной платы.

Недавно Камышинской городской прокуратурой в ходе проведенной проверки были выявлены нарушения трудовых прав работников ЗАО. Так, в феврале и марте 2014 года выдачу заработной платы задержали 299 работникам. Кроме того, «Глория Джинс» откровенно пренебрегала условиями Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Волгоградской области № С-111/10 от 28.07.2010, заработная плата выплачивалась в размере менее установленного регионального минимума.

В связи с временным приостановлением производственной деятельности в обособленном подразделении по адресу Камышин, ул. Мира, 2-а при переводе работников в другое обособленное подразделение, расположенное по адресу Камышин, ул. Ленина, 5, корпорация существенно нарушила порядок перевода, что повлекло ущемление трудовых прав работников.

Как сообщил infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, в отношении ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 и ст. 5.31 Ко АП РФ. В адрес руководителя ЗАО «Корпорация «Глория Джинс» внесено представление, в котором поставлен вопрос об устранении нарушений действующего трудового законодательства и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.