В Волжском расследуется дело по обвинению начальника отдела дознания УМВД в превышении должностных полномочий. Речь идет о намеренном «развале» уголовного дела против угонщика машины и сфабрикованных доказательствах.

Как сообщила infokam.su помощник по взаимодействия со СМИ руководителя Следственного управления СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, «на преступление начальника отдела дознания толкнула личная неприязнь к потерпевшему». Полицейский изготовил подложный протокол допроса свидетеля, а также еще два подложных документа, задействовав для этих целей свою подчиненную. После этого дело против угонщика в суде закончилось фиктивным примирением сторон.

Как следует из пресс-релиза Следственного управления, уголовное дело против начальника отдела дознания было возбуждено по материалам УФСБ России по Волгоградской области и отдела собственной безопасности ГУ МВД России по региону. О причинах неприязни подозреваемого к потерпевшему, у которого угнали машину, ничего не сообщается. Майор полиции своей вины в «развале» дела не признает.