И.о. губернатора Волгоградской области Андрей БочаровВчера, 10 апреля, врио губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров на выездном зональном совещании по вопросам агропромышленного комплекса озвучил некоторые политические темы. В частности, он раскрыл свое видение наступающей выборной кампании в Областную думу. Андрей Бочаров заявил, что в региональном законодательном собрании должна быть сформирована новая команда реальных лидеров общественного мнения, тех, кого избиратели считают для себя авторитетом, кому верят.

Известно также, что глава региона посвятил большую часть совещания разговору о методах достижения положительной динамики в АПК. «Отношение к сельскому хозяйству в нашем регионе должно быть самое трепетное. АПК и промышленность — это два стратегических приоритета, без возрождения и развития которых невозможно говорить об улучшении жизни людей и повышении бюджетных доходов», — сказал дословно Андрей Бочаров.

Интересные подробности обнародовала пресс-служба губернатора по тем встречам Андрея Бочарова, что предшествовали совещанию в Новоаннинском районе. «По пути глава области не запланированно посетил ЦРБ Фроловского района — он осмотрел старые корпуса больницы и поликлиники, пообщался с пациентами, врачами и медперсоналом.

«Все помещения здесь требуют ремонта, необходимо также новое оборудование, есть проблемы с организацией закупки лекарств. Чтобы решить эти вопросы, нужна системность и плановость в развитии отрасли. Должна быть четкая расстановка приоритетов на уровне региона, с опорой на рекомендации специалистов и мнение жителей», — прокомментировал Андрей Бочаров.