С тяжелым сердцем начинают новый сезон на своих скромных шести сотках камышинские дачники. Садоводческие общества держатся на голом энтузиазме, мини-рынки для торговли фруктами и овощами в городе фактически уничтожены.

Полив «водоканальских» участков обещает стать золотым. Социальные проездные на пригородных маршрутах не подешевели. Электрички на петроввальском направлении сокращают. Воровство скудной утвари и пожары в летних домиках не прекращаются…

Но все-таки душа простого камышанина просит солнца и земли! И первые погожие, по-настоящему весенние дни многие провели за городом. Рядовые горожане не понимают пренебрежения властей всех уровней к их стараниям что-то вырастить для себя и продать для других. Ведь никакие заморские деликатесы не могут сравниться с «букетами» ароматов и кладовой витаминов с обычной камышинской грядки.

Активисты дачных обществ готовят новый пакет просьб к властям Камышина. А пока – принимаются за свою нелегкую, но такую «вкусную» вахту на шести сотках. «Если не заниматься садом и огородом, просто нечем жить», – признался infokam.su пенсионер, дачник с 40-летним стажем Виктор Бережной. К нашему общему счастью, вопреки всем невзгодам, у Виктора Павловича пока еще в Камышине остается немало единомышленников.