Такой совет дали представителям сильного пола демографы Чешской республики. А основой для этого заявления стало исследование, которое было проведено ими в пику приверженцам холостяцкой жизни.

В качестве главной причины увеличения срока жизни "женатиков" ученые назвали отказ представителей сильного пола от курения и чрезмерного употребления спиртного. На второе место, как это ни странно, демографы поставили некачественные услуги заведений системы быстрого питания. Выяснилось, что пища, приготовленная в домашних условиях, для мужчин не столько вкуснее, сколько здоровее.

Интересен и сам повод, заставивший чехов пойти на такое обследование. Оказалось, что в Чехии ныне доминирует мода на холостяцкую жизнь. По статистике, а с ней, как говорится, не поспоришь, в этой стране в настоящее время в браке состоят лишь около 40% тридцатилетних мужчин. А вот среди их дедов и отцов в этом возрасте без кольца на пальце ходил лишь каждый десятый.

То ли в пику мужчинам, то ли в силу тяги к домашнему очагу, но среди нынешних 30-летних чешек не вышли замуж только 25 процентов. И это даже несмотря на то, что продолжительность жизни женщин не зависит от того холостые они или замужние.

Трудно сказать, как обстоит дело с этим соотношением в нашем Камышине. Но то, что и у нас многие  мужчины "в соку" не спешат под венец, спорить не приходится. Ладно еще, если они перебиваются кратковременными связями, но есть и такие, которые со временем становятся женоненавистниками. А ведь эти люди, как утверждают специалисты, зачастую оканчивают свою жизнь бобылями и в полном одиночестве.