Дороги Волгоградской области далеки от идеальных — в некоторых местах это, скорее, направления. Однако в текущем году, пожалуй, впервые за многие десятилетия на протяженных участках федеральной автодороги Сызрань — Саратов — Волгоград намечены серьезные работы по приведению дорожного полотна в надлежащее состояние.

Как сообщила infokam.su в пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий», в 2014 году запланировано сделать капитальный ремонт, ремонт и реконструкцию участков дорог общей протяженностью около 100 километров. В Камышинском районе будут реконструировать 20 километров федеральной трассы — работы будут вестись от границы Саратовской области в сторону Камышина. В итоге на этом участке, который является наиболее снегозаносимым, появится четырехполосная трасса. Кроме того, планируется отремонтировать 8 км автодороги от рынка «Пенза-2» в сторону Волгограда.

«В 2015 году планируется продолжить работы на этом же участке — запланирована реконструкция ещё 10 километров дорожного полотна», — уточнили пресс-службе ФКУ Упрдор «Каспий».