Почти беспрецедентными методами аудиторы Контрольно-счетной палаты Волгоградской области решили проводить проверку договоров аренды недвижимого имущества, которые заключили руководители государственных предприятий и учреждений.

Они отправятся по служебным квартирам директоров, так как проверяющие уже «наткнулись» на факты, когда в служебном жилье проводился дорогостоящий ремонт за бюджетный счет. Об этом сообщают волгоградские СМИ. «Экскурсия» аудиторов — только одно из направлений ревизии, которая сейчас начата по инициативе главы региона Андрея Бочарова в ГУПах и ГУ.

Глава Камышина Владимир Пономарев во время встречи с журналистами и комментаторами СМИ 11 апреля заявил, что тоже инициировал проверки муниципальных предприятий и учреждений. Правда, никакой конкретики об адресах и сроках названо не было. Тем не менее, такое задание Контрольно-счетной палатой городского округа – город Камышин уже действительно получено.

Как прокомментировала infokam.su руководитель КСП Светлана Баженова, речь идет о предстоящей ревизии в МУП «Торговый дом г. Камышина». Тематика проверки муниципального унитарного предприятия — анализ финансово-хозяйственной деятельности в части законности, эффективности, целесообразности использования муниципального имущества городского округа – город Камышин, находящегося в пользовании и (или) переданного в хозяйственное ведение, исполнение обязательств по уплате в бюджет городского округа части прибыли, проведение анализа её использования.