И.о. губернатора Волгоградской области Андрей БочаровГлава Волгоградского региона Андрей Бочаров подписал постановления о назначении руководителей двух ключевых областных ведомств. Как сообщает пресс-служба Правительства региона, министром по сельскому хозяйству стал Василий Иванов, министром промышленности и торговли ━ Роман Беков.

Напомним, что ранее оба трудились в тех же министерствах, на аналогичных должностях. Сохранение кресел за этими министрами эксперты комментируют тем, что их кандидатуры положительно оценили представители профильных отраслей.

Политолог, профессор Волгоградского госуниверситета Сергей Панкратов, комментируя эти назначения порталу РБК указал, что считает, что сохранение постов министрами ключевых ведомств ━ логичное решение врио губернатора. Бочарову надо было опереться на местных людей в ключевых сферах: сельском хозяйстве, промышленности. Здесь нельзя ничего в корень изменить ни за один день, ни даже за полгода.

При этом новый глава региона не связан никакими обязательствами по отношению к местной элите, поэтому в кадровых вопросах максимально объективен: он опирается исключительно на результат работы того или иного менеджера, а также на оценку его работы экспертным сообществом.