Да уж, не все (что сущая правда!), далеко не все жители Камышина читают новости на интернет-сайтах или в газетах. Да и вообще хоть сколь-нибудь интересуются событиями, происходящими в городе. Эту истину на днях познал камышинский мультипликатор Snowman, который создал мульт-ролик «на злобу дня» и выложил на своем канале «Камышин VG Film» на YouTube.

Snowman решил обсудить вопрос переименования площади Комсомольской. Вот тут-то в социальных сетях мультипликатору и «набросали» комментариев, наподобие «хватит страдать … (мягко скажем, бездельем!)», «ты что ваще?» и прочее-прочее.

А все потому, что в ролике Snowman назвал историю с переименованием «замутом». Ну и чего он, собственно, хотел после этого?! Ведь надо же было пояснить камышанам, что дело переименования площади — это гражданский заказ жителей администрации города. И теперь администрация путем опроса на сайтах infokam.su (голосуй здесь!), кампорт.ru и admkamyshin.info желает узнать, что по этому поводу думают остальные камышане. Хочешь, голосуй за уже предложенный вариант («Дмитриевская площадь» или «Площадь Димитрия Солунского»), хочешь — звони в администрацию, в отдел по связям с общественностью и СМИ, и предлагай свой.

Поясним: после того, как на площади Комсомольской в Камышине был установлен памятник Святому покровителю Камышина Димитрию Солунскому, ряд жителей задался вопросом: разве может площадь сохранить прежнее название? Один из камышан адресовал этот вопрос главе города Владимиру Пономареву на публичном отчете. Градоначальник идею поддержал, но предложил обсудить вопрос с широким кругом жителей. Что и делается в настоящее время.

А «попал» под арт-обстрел комментаторов из социальных сетей отчего-то Snowman. Вот так аукается свобода слова. Ты сказал — тебе скажут... Ну, или наговорят. С три короба. И отвечай при таком «замуте» и лично за администрацию, и за всех жителей разом!