Встреча Елены Исинбаевой с Андреем БочаровымВопросы поддержки спорта и, прежде всего, создание условий для физического развития и оздоровления детей глава региона Андрей Бочаров обсудил с прославленной волгоградской чемпионкой Еленой Исинбаевой.

«Мы готовы поддерживать Вас и очень хотим, чтобы наш проблемный город стал Вашей победой», - отметила на встрече с героем России, новым губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.  Она обозначила ряд своих планов в части развития детского спорта. Глава области поблагодарил легкоатлетку за неравнодушное отношение к вопросам здорового образа жизни среди подрастающего поколения. «Я абсолютно согласен с тем, что основной акцент сегодня в регионе нужно делать на развитии массового спорта, и начинать с поддержки школьных секций, спортклубов и обустройства игровых площадок во дворах», - заявил Андрей Бочаров.

На встрече с Еленой Исинбаевой обсуждались также вопросы поддержки спорта высших достижений и воспитания молодых талантов. «Я считаю, что в состав волгоградских команд должны входить не легионеры, а наши спортсмены. Для этого мы будем создавать необходимые условия, выстраивать систему подготовки юных игроков», - отметил глава Волгоградской области. Известная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева поддержала эти планы и выразила уверенность в том, что у нового губернатора получится решить накопившиеся многочисленные проблемы. «Мы будем помогать Вам во всем, что касается улучшения ситуации в городе и регионе», - подчеркнула Елена Исинбаева. В свою очередь Андрей Бочаров отметил: «Мне очень хочется вернуть волгоградцам дух победителей, чтобы люди поверили в позитивные перемены, чтобы появилось доверие к власти. Но для этого нам предстоит очень многое сделать», - заявил глава Волгоградской области.

Добавим, что один из вопросов, который в регионе начали решать с подачи Елены Исинбаевой, касается создания современной легкоатлетической базы. Эту тему олимпийская чемпионка подняла в прошлом году на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Было решено, что возводить новый манеж целесообразнее на волгоградском стадионе «Монолит» - он принадлежит Министерству обороны и не используется по назначению. Сейчас на федеральном уровне решается вопрос либо передачи этого объекта Минспорту для последующей реконструкции, либо создания там необходимых условий силами самого военного ведомства.