С 24 по 25 апреля в Камышине во Дворце детской культуры «Дружба» пройдут Дни германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!», организованные Агентством культурных инициатив Волгоградской области, менеджером Фонда им. Роберта Боша Барбарой Анной Бернсмайер. Проект поддержан Фондом им. Роберта Боша (Штутгарт), Гёте-институтом (Москва), Фондом Михаила Прохорова (Красноярск – Москва), Обществом поддержки немецкого короткометражного кино «AG Kurzfilm» (Дрезден).

Международный Канский фестиваль короткометражного экспериментального кино и видео проводится в Сибири с 2002 года и объединяет в своей программе кино- и видеопоказы с другими манифестациями в области современного искусства и актуальной культуры в целом.

24 апреля в 16 часов в видеозале Дворца детской культуры «Дружба» пройдёт благотворительный показ Международной программы Международного Канского фестиваля короткометражного экспериментального кино.

24 апреля в 18 часов пройдёт благотворительный показ традиционной для «Вкратце!» программы «Soirée Allemande» («Немецкий вечер») Международного фестиваля короткометражных фильмов в Клермон-Ферране. Германия, 2012-2013 гг. 16 +.

25 апреля в 14 часов в видеозале Дворца детской культуры «Дружба» пройдёт благотворительный показ Российской программы Международного Канского фестиваля короткометражного экспериментального кино и видео.