В выходные весь христианский мир праздновал один из великих праздников — Воскресение Господне. акое совпадение пасхалии (системы расчета даты Пасхи) у разных христианских конфессий происходит раз в несколько лет.

В Камышине пасхальные торжества прошли во всех храмах, куда верующие камышане и жители района приходили освятить пасхальную снедь (куличи и пасхальные яица) и вознести молитву Господу. В Никольском соборе освящение проходило каждый час.

В воскресенье все желающие могли подняться на колокольню Никольского храма и попробовать себя в роли звонаря. Эта традиция уже на протяжении ряда лет неизбежно находит поддержку как у взрослых, так и у детей. «Я звонил! Мама, правда, я хорошо звонил?! — повторяя, переспрашивал маленький Никита, который в этом году впервые попробовал себя в роли звонаря.  

«Светлое Христово Воскресение — великий праздник праздников для христиан. Мне хотелось бы поздравить всех нас; всех тех, кто носит имя христианина, и всех тех, кто исповедует воскресшего распятого Христа, с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелать, чтобы мир и благополучие пребывали в семьях», — поделилась радостью с infokam.su прихожанка Наталья.

В празднике Пасхи собрана вся суть христианского
учения о спасении: Бог стал человеком, чтобы
человек стал Богом.